Dettagli

Aree a Rischio - Art.9 - a.s. 2013-2014

PROGETTO - "Lavorazione artistica in cucina" - "Scultura e decori in tavola"

 

Pubblicità 

 Elenco studenti partecipanti "Lavorazione artistica in cucina" 
 

                 Cognome               

              Nome                             

BRESCIA 

ROBERTO

COMITO 

IRENE  MARIA

COSTA 

MATTEO

CRINITI 

EMANUELE

DONATO 

CATERINA

FOTIA 

FRANCESCO

FULGINITI  

FEDERICA

IASSOGNA  

ANTONIO

ROSI  

ALEX

MIGALE  

VINCENZO

MORRONE  

GIUSEPPE

PELLEGRINO  

GIANMARCO

RANIERE  

LUIGI

ROCCA  

RODOLFO

SCUMACI   

TOMMASO

SERGI   

STEFANO

TROPEA  

RESY  PAOLA


Elenco studenti partecipanti  "Scultura e decori in tavola"
 

                      Cognome          

                     Nome                     

CHIERA  

Mariapia

FERRAINA  

Eleonora

FIORENZA  

Chiara

GERACITANO  

Nicole

LA RIZZA  

Oxana

LOIARRO  

Maria

MIGLIAZZA  

Alessandro

PARROTTA  

Alessandro

ROTELLA  

Francesco

ROTUNDO  

Valentina

SCERBO  

Pierre

TASSONE  

Miriana

VERRE  

Vincenzo

VISCOMI  

Ilenia

   
Tutor: Prof. Domenico Tropea  Esperti: Prof. Luigi Quintieri - Prof.ssa Carmela Savari
Valutazione e Monitoraggio: Prof.ssa Mariannina Cristofaro                        

 

Aree a Rischio - Art.9 - a.s. 2012-2013

PROGETTO - "CON LA SCUOLA OLTRE LA SCUOLA"

MODULI: "LAVORAZIONE DEL PANE ARTISTICO" - LAVORAZIONE DEL VETRO ARTISTICO"

  

Pubblicità 

Elenco Studenti partecipanti "Lavorazione del pane artistico"

COGNOME NOME

CLASSE

SEZIONE

MAFREDA     GIUSEPPE       

4

C

PARROTTA ALESSANDRO    

4

C

PUGLIESE NICOLA              

2

B

MELI     LUCIA                      

3

H

MIGALE  VINCENZO           

2

B

DAMASO  GIAMPIERO      

3

C

MORRONE  GIUSEPPE        

2

B

FAVA  NICOLA                   

2

B

COSCO  TOMMASO          

2

C

LEONE   ILENIA                  

2

E

RUGGIERO JESSICA          

3

E

VISCOMI  PAOLO            

1

I

CHIARELLI  MARCO         

1

C

DONATO RAFFAELE         

1

C

PULLANO DAVIDE           

3

C

PUGLIESE  REOSARIO       

3

D

ESPOSITO  LUCIO             

3

C

POLITO MARIATERESA     

2

E

CUGLIARI VINCENZO      

3

B

Tutor: Prof.ssa Maria Antonia Voci  Esperto: Nicola Stratori

 Elenco Studenti partecipanti "Lavorazione del vetro artistico"

COGNOME NOME

CLASSE

SEZIONE

BELTEMPO MARTINA

3

D

CUNSOLO MARCO

1

F

DE AGAZIO ROSANDREA

3

G

DONATI MARIO

1

B

DROSI MATTEO

1

B

FIORINO DARIO

2

F

GENTILE ROBERTO

2

A

LAZZARETTI ROSITA

2

C

MODESTO ANDREA

1

B

NIGRO NOEMI

1

F

PENNISI FRANCESCO

2

H

ROTUNDO ALESSIO

1

D

SCERBO PIERRE

3

A

SCUMACI SAMANTHA

1

C

TINO DANIELA

2

C

TROPEA ROSY PAOLA

1

A

VETRANO RAFFAELE

3

H

POLOGRUTO ALESSANDRA

2

C

POLOGRUTO ROBERTA

2

C

Tutor: Prof. Rocco Giuseppe Mele  Esperta: Anna Clara Vatalaro

Monitoraggio e Valutazione Prof.ssa Mariannina Cristofaro

   

Circolari  

   

Albo  

   

Polo Tecnico Prof.le  

   

Operazione trasparenza  

   

Area Riservata  

   
© 2014-IPSSEOA Via G. Leopari, 4 - 88068 Soverato - Tel. 096721369 - PEC czrh04000q@pec.istruzione.it - C.F. 84000690796 - (Web Master R.D.)